• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
快速查询通道:          
网友: 东方御景居民
时间: 2022-08-17 10:14:23
银河网址: 高邮市
类别: 投诉
东方御景西区三个进出口每天都有车辆停放,居民进出非常不方便,南门进出口消防通道每天都停几辆机动车,阻挡视线,存在安全隐患,现在几乎成了个别车辆的专用停车位(比如苏KT790Q,苏K53781)。物业没有进行劝阻,任由这些车辆乱停乱放。
答复时间:2022-08-17 10:30:58

市民您好!您反映的问题已转相关银河网址核实处理,请关注二次答复,谢谢!
网友: 百姓
时间: 2022-08-17 09:54:18
银河网址: 高邮市
类别: 投诉
去年就是武安东路东延了,迟迟没有实施,我们当时买丰泽鸿圆小区时就说以后路是通的,为什么我们小区东面一直不通,希望能把路通了,对我们小区也方便,当然更顺顺通
答复时间:2022-08-17 10:30:12

市民您好!您反映的问题已转相关银河网址核实处理,请关注二次答复,谢谢!
网友: 搬砖
时间: 2022-08-17 09:43:42
银河网址: 江都区
类别: 咨询
江都区今年7月份购买的首套房,本科学历,契税补贴申请操作流程何时出台可以办理?
答复时间:2022-08-17 10:03:49

市民您好!关于您反映的问题已转银河网址核实处理,请关注二次答复意见。
网友: 米兰
时间: 2022-08-17 09:30:54
银河网址: 邗江区
类别: 建议
每次从镇扬汽渡过江,镇江那边很漂亮,而瓜洲这边马路两边是破旧要拆的房屋,直接影响扬州的城市形象。
答复时间:2022-08-17 10:06:00

尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关银河网址处理,将尽快给您答复。
网友: 业主
时间: 2022-08-17 09:18:03
银河网址: 邗江区
类别: 投诉
香榭里叠加房子一楼,业主好不好在一楼地方自己搭建围栏做阳光房?小区内有很多业主在一楼搭建围栏做阳光房。
答复时间:2022-08-17 11:16:26

尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关银河网址处理,将尽快给您答复。
累计留言总数:108332 条 跳到
今日发布:27 条  本月回复:1036 条  本年度累计发布:15808 条  本年度累计回复:15754 条